1 июня 2018

В Ессентуках Общественный совет ОМВД России по городу Ессентуки и представители администрации приняли участие в круглом столе

В отделе ГИБДД ОМВД России по городу Ессентуки собрались полицейские, представители Общественного совета и представители администрации, чтобы обсудить состояние дорожно-транспортной аварийности на дорогах города.
С начала 2018 года на территории города Ессентуки зарегистрировано 747 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 50 человек и один погиб. Среди раненых в ДТП оказалось пятеро детей. Основными причинами полицейскими установлены нарушения скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и не представление преимущества в движении пешеходам.
Собравшиеся высказали свое негативное отношение к нарушителям правил дорожного движения и фактам агрессивного поведения на дороге, а также запланировали ряд совместных мероприятий по формированию в обществе нетерпимости к пренебрежительному отношению к Правилам, в том числе рейды и акции.

Отдел МВД России по г. Ессентуки