2 ноября 2017

В Ессентуках Общественный совет посетил изолятор временного содержания.

Основная цель посещения заключалась в ознакомлении с условиями санитарных норм находящихся там граждан. Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Ессентуки Герман Шаклеин ознакомился с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Им была предоставлена информация о нормативных документах, регламентирующих порядок посещения и размещения здесь арестованных и возможность побывать в комнате для медицинского осмотра. Члены общественного совета осмотрели душевые и комнаты свиданий, изучили состояние медицинского пункта и столовой для задержанных.

Герман Сергеевич провел индивидуальные беседы, поинтересовался соблюдением прав и свобод задержанных, их здоровьем и состоянием камер. Жалоб и замечаний на действия сотрудников полиции и условия содержания ни от кого не поступило.

-  Каждый человек, даже совершивший преступление, имеет право пребывать в достойных условиях, и рассчитывать на отношение, не унижающее его достоинство, – отметил Герман Шаклеин.

Отдел МВД России по г. Ессентуки.