8 апреля 2019

В Ессентуках Отдел ГИБДД по г. Ессентуки проводит беседы с пожилыми людьми на тему безопасности дорожного движения

К сожалению, все еще часты случаи, когда жертвами ДТП становятся люди преклонного возраста. Учитывая это, сотрудники пропаганды дорожного движения автоинспекторы г. Ессентуки посетили городской дом культуры, где встретились с участниками Ессентукского народного академического хора ветеранов Войны и труда «Красная гвоздика». Встреча началась с напоминания Правил дорожного движения, объяснение психологических и физических особенностей людей пожилого возраста, обсуждения актуальных и проблемных вопросов касающихся безопасного поведения пешеходов на дороге и необходимости использования светоотражающих элементов.

Госавтоинспекция г. Ессентуки разработали полиграфическую продукцию, которую вручили каждому участнику беседы, разговор получился эмоциональный и насыщенный, много волнующих вопросов были разъяснены сотрудниками ГИБДД. Подобные встречи и акции Госавтоинспекция г. Ессентуки планирует проводить на постоянной основе.

Также с апреля 2019 года, сотрудники Госавтоинспекции по г. Ессентуки вместе с представителями Почты России проводят профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий среди разных социально-возрастных групп населения, в том числе и с пожилыми людьми. В ходе повседневного рабочего маршрута почтальон вместе с дорожным полицейским осуществляет раздачу листовок, памяток и обращений по безопасности дорожного движения, для людей разных возрастов, вкладывая тематическую продукцию в почтовые ящики граждан, и вручая их лично жителям города Ессентуки.