10 января 2018

В Ессентуках полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ессентуки пресечена деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств.
В ходе отработки оперативной информации, сотрудниками полиции установлено, что ранее судимый за хранение наркотиков 37-летний местный житель систематически предоставлял свое домовладение для изготовления и употребления наркотических средств. В доме изъяты приспособления для изготовления и употребления наркотиков.
Отделом дознания ОМВД России по городу Ессентуки в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении подозреваемого избрана мера пересечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Отдел МВД России по г. Ессентуки