10 января 2018

В Ессентуках полицейские задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки поступило заявление от местного жителя, о том, что в одном из гаражных кооперативов находится подозрительный гражданин.
Для проверки информации на место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции. Сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину при попытке взлома гаража и доставили его в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств.
В ходе следственных действий установлено, что задержанный в течение нескольких дней проникал в гаражи местных жителей и похищал имущество, находящееся в автомобилях.
Общая сумма ущерба, причиненная трем потерпевшим, составила более 50 тысяч рублей.
В отношении ранее неоднократно судимого мужчины следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время он заключен под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Часть похищенного имущества изъята.

Отдел МВД России по г. Ессентуки