15 августа 2017

В Ессентуках полицейские задержали подозреваемого в серии краж из офисного помещения

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки с заявлением о кражах обратился местный житель. Мужчина пояснил, что в его офисе в разные дни происходили кражи личных денежных средств сотрудников.
Общая сумма ущерба составила более 37 тысяч рублей.
Установлено, что все кражи были совершены одним гражданином. Подозреваемый работал в данной организации и воспользовался имеющимся доступом к кабинетам сотрудников для совершения краж денежных средств из сейфов.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступлений был установлен. Им оказался житель города Ессентуки.
Подозреваемый был задержан и доставлен в городской отдел внутренних дел, где дал признательные показания.
Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Отдел МВД России по г. Ессентуки