10 августа 2017

В Ессентуках полицейскими установлен подозреваемый в краже чужого имущества

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки с заявлением о краже обратился местный житель.
Полицейскими установлено, что ранее судимый мужчина проник на территорию строящегося домовладения и похитил отопительный котел. Потерпевшему причинен ущерб на более чем 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Он был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.
В отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Отдел МВД России по г. Ессентуки