11 июля 2019

В Ессентуках прошел очередной рейд по безопасности общественных мест, в которых бывают дети

19 июня 2019 в Ставропольском крае стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства». Уже второй рейд по инициативе Совета отцов Ессентуков прошел в городе. На этот раз комиссия из сотрудников управления образования города, сотрудников полиции, администрации и общественных организаций прошлась по территории Курортного парка.

На предмет детской безопасности были исследованы детские площадки, заброшенные фонтаны и здания, находящиеся в парке. Были обнаружены некоторые предметы, представляющие потенциальную опасность для здоровья детей. Например, торчащая арматура, неработающие качели, порванные канаты на спортивном комплексе и прочее на объектах нахождения и летних прогулок детей и подростков.

В результате рейда члены комиссии составили официальное письмо на имя главы города, в котором попросили исправить найденные недостатки. Совет отцов также, взяв инициативу в свои руки, предложил вооружиться рабочими инструментами, и что возможно, отремонтировать самим.

Также в рамках акции запланированы встречи с родителями и несовершеннолетними, распространение листовок, буклетов в местах массового пребывания детей.

Отдел МВД России по г. Ессентуки