2 октября 2017

В Ессентуках сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели беседу с отдыхающими в санатории детьми

Санаторий им. Анджиевского регулярно принимает на отдых и лечение детей из детских домов, малообеспеченных и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята приезжают из разных уголков Ставропольского края. Средний возраст от 11 и до 18 лет. Некоторые из них впервые переступают порог здравницы. Этим детям бывает трудно сориентироваться в учреждении, понять, как надо правильно вести себя, соблюдать правила поведения и режим дня, требования, которые предъявляются к отдыхающим, нормы этики, законы взаимоуважения. Воспитатели и педагоги проводят с ними работу, но зачастую бывает необходима помощь сотрудников полиции.
Поэтому сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Ессентуки регулярно проводят профилактические беседы с детьми, отдыхающими в санаториях города.
Инспектор ОДН майор полиции Демис Григориадис поговорил с детьми санатория им. Анджиевского о соблюдении правил пребывания в здравнице, о мерах личной безопасности.  Напомнил подросткам о необходимости уважительно относиться к педагогическому и медицинскому персоналу, а так же друг к другу. Коснулись темы межличностных отношений. Сотрудник полиции еще раз напомнил ребятам о том, что нужно соблюдать права других людей, не обманывать, не воровать, не убегать, не поддаваться дурному влиянию, контролировать собственное поведение и постоянно работать над собой. Казалось бы, прописные истины, но иногда в санатории по социальным путевкам приезжают настолько педагогически запущенные подростки, для которых каждая подобная беседа является хорошей профилактикой различных правонарушений.

Отдел МВД России по г. Ессентуки