12 апреля 2018

В Ессентуках сотрудники полиции помогали жителям города зарегистрироваться на сайте госуслуг

Сотрудники отдела МВД России по городу Ессентуки проводят акцию по оказанию помощи жителям города в регистрации на сайте «Госуслуги.ру». В этот раз полицейские пришли в санаторий имени Анджиевского, где помощь получили более 40 человек.
Многие граждане слышали от знакомых и друзей о портале Госуслуги и о том, насколько проще воспользоваться порталом, нежели как раньше, по-старинке, выделить свободный день, записаться на прием, вырваться с работы, чтобы посетить то или иное учреждение, отстоять в очереди и, в конце концов, может быть, получить то, из-за чего, собственно, и затевалось все действо. Естественно, каждый, кто слышал о сайте Госуслуги, задумывается, а действительно ли так много плюсов и преимуществ в получении государственных услуг в электронном виде на госуслугах.
Что же до преимуществ использования портала Госуслуги, то они очевидны:
Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
Преимущества для работодателей — использование интерактивного портала Госуслуги. Многие моменты взаимодействия работодателя и сотрудников также упрощаются с помощью сайта Госуслуги.

В общем, преимущества получения госуслуг в электронном виде на сайте Госуслуг, как говорится, — «на лицо», так что действительно стоит зарегистрироваться и облегчить для себя взаимодействие с теми или иными государственными учреждениями.

Отдел МВД России по г. Ессентуки