31 мая 2018

В Ессентуках сотрудники полиции провели детский праздник для детей сотрудников

Несмотря на ненастную погоду дети и родители в отличном настроении собрались в клубе «Современник». Детей ждал сюрприз – веселые аниматоры в костюмах из известных мультфильмов и вкусный стол с пирогами и пиццей. Инициатором семейного, ставшего традиционным в канун лета, выступил юридический отдел ОМВД России по городу Ессентуки, идею с удовольствием подхватили отделение по делам несовершеннолетних и ГИБДД.
- В нашей профессии нам приходится чаще сталкиваться с негативными фактами нашей реалии, с неблагополучными семьями, плохими родителями и несчастными детьми. А своим детям хочется больше уделять времени и видеть их счастливые глаза, - говорит начальник отделения по делам несовершеннолетних Людмила Петрова.
Юрисконсульты отдела полиции активно вмешались в составление сценария, по их мнению, накануне летних каникул необходимо напомнить детям о правилах безопасности и хорошем поведении.
- Когда о б обыденных, казалось, вещах говорят в игровой форме, это всегда лучше запоминается, поэтому мы напомнили сегодня ребятам о правилах поведения дома и на улице, - утверждает старший юрисконсульт отдела МВД России по городу Ессентуки Марина Дибижева.
Традиция собираться в начале лета вместе со своими детьми прижилась, она действительно сплачивает родителей с детьми, налаживает дружеские контакты между семьями.

Отдел МВД России по г. Ессентуки