5 апреля 2018

В Ессентуках сотрудники полиции задержали похитителей аккумуляторных батарей

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки поступили заявления от гражданки о краже из автомобилей аккумуляторных батарей. Злоумышленники проникли в автомобили отечественного производства и похитили две батареи. Ущерб составил 9 тысяч рублей.
В ходе оперативно-следственных мероприятий отделом уголовного розыска ОМВД России по городу Ессентуки личность подозреваемого была установлена. Им оказался житель станицы Суворовской.
Место нахождения подозреваемого установлено, мужчина доставлен в отдел и дал признательные показания. Подозреваемый рассказал, что украденное продал. Денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки по факту преступления предусмотренного ч. 2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД России по г. Ессентуки