2 октября 2017

В Ессентуках участковыми уполномоченными раскрыта кража имущества

В дежурную часть отдела МВД по городу Ессентуки обратилось двое местных жителей с заявлением о краже.
Сотрудниками полиции установлено, что мужчина проник на территорию гаражного кооператива, откуда похитил металлические изделия, запчасти для автомашин и газовый баллон. Сумма причиненного ущерба составила около 67 тысяч рублей.
В ходе организованного комплекса мероприятий участковыми уполномоченными полиции установлено местонахождение предполагаемого участника преступления. Мужчина доставлен в городской отдел полиции, где дал признательные показания.
По словам мужчины, похищенное он продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Отдел МВД России по г. Ессентуки