17 апреля 2017

В Ессентуках установлен подозреваемый в незаконном хранении марихуаны и культивации наркосодержащих растений

В производстве отдела дознания ессентукской полиции находятся уголовные дела по фактам незаконной культивации растений, содержащих наркотические вещества, а так же незаконного хранения наркотических средств. В совершении преступлений подозревается 32-летний местный житель, который выращивал в арендуемом гараже запрещенные растения.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела наркоконтроля установлено, что в подвальном помещении арендуемого гаража мужчина создал все условия для выращивания растений конопли, из которой впоследствии изготавливал марихуану, с его слов, для личного использования.

Сотрудники полиции изъяли у гражданина 35 кустов культивируемого растения и около 600 грамм готовой марихуаны, а также оборудование для выращивания растений.

В настоящее время в отношении подозреваемого по фактам незаконного хранения наркотических средств, а также незаконного культивирования растений, содержащих наркотические вещества, ОМВД России по городу Ессентуки возбуждены уголовные дела, избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Отдел МВД России по г. Ессентуки