10 июля 2018

В Ессентуках в сотрудники полицейские проводят профилактические беседы в детских санаториях

Не драться, относиться бережно к вещам своим и чужим, быть благоразумным и воспитанным - по-отцовски строго объясняют сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Ессентуки ребятам, приехавшим в Ессентуки отдохнуть и здоровья набраться. Когда родители далеко и на всех один воспитатель такие наставления всегда идут на пользу.

К беседам подключаются представители общественного совета, которые в рамках акции «Каникулы с общественным советом» всегда там, где дети.

В ответ ребята рисуют рисунки, посвященные профессии полицейского, его нелегкому труду, рассказывают стихи.

- Мы знаем, как часто не хватает некоторым детям таких дружеских отеческих бесед. К нам приезжают дети из разных семей. Есть среди них неполные семьи, неблагополучные. Есть дети из детских домов. Хорошо, когда беседы с полицейскими бывают профилактические, а не по поводу, - заметил директор санатория им. Анджиевского и председатель Общественного совета МВД России по городу Ессентуки Герман Шаклеин.

В санатории Анджиевского поговорили даже про футбол: в канун трансляции решающего матча для нашей сборной нелишне было напомнить, как правильно реагировать на победы и поражения отечественных футболистов.

Отдел МВД России по г. Ессентуки