12 июля 2017

В Ессентуках задержан подозреваемый в незаконной врезке в газовый трубопровод

В отделение участковых уполномоченных ОМВД города Ессентуки обратились работники ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» филиал в г. Ессентуки с жалобой на гражданина, который не хотел пускать их в свое домовладение для проверки расхода газа.
Когда все же при содействии участковых уполномоченных в домовладение газовики попали, было обнаружено, что гражданин, путем врезки в газопровод, с целью использования газа в личных целях по месту проживания, тайно похитил природный газ, принадлежащий ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» филиал в г. Ессентуки на сумму 154 862 рубля.
В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 (кража). В ходе допроса гражданин дал признательные показания. По отношению к нему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Отдел МВД России по г. Ессентуки