9 июля 2019

В городе Ессентуки в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Полицейские приходят в гости к детям в летние лагеря, где проводят различные мероприятия с веселыми викторинами, подвижными играми и разнообразными творческими заданиями. На таких встречах дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время.

05 июля в школах города №1 и №2 сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. На встречах с детьми полицейские особый акцент сделали на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребята приняли активное участие в беседе. В завершении мероприятия, Госавтоинспекторы провели викторину на тему: "Безопасное поведение на дороге". Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.