24 января 2020

В отделе МВД России по г. Ессентуки высадился студенческий десант

Накануне Дня российского студенчества ОМВД России по г. Ессентуки предоставил молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

В ходе акции, которая прошла уже в шестой раз, полицейские организовали студентам экскурсию в подразделения органов внутренних дел, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомили с криминалистическими методиками, рассказали об используемой спецтехнике.

20 ребят из колледжа энергетики и менеджмента познакомились со структурой отдела, с кинологической службой, посетили тир и музей, пообщались с психологом. Также сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали студентам, как получить образование в ВУЗах МВД, а сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков посоветовали избегать неприятных ситуаций, связанных с запрещёнными препаратами и препаратами неизвестного происхождения. После экскурсии сотрудники отдела полиции и студенты сыграли в волейбол.

Акция «Студенческий десант» способствует популяризации профессии «полицейский» среди молодежи.