13 января 2020

В отделе МВД России по городу Ессентуки подвели итоги работы за истекший год

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по г. Ессентуки Асрян Павел Альбертович, заместитель прокурора г. Ессентуки Арушанов Александр Георгиевич, заместитель Главы города Ессентуки Герасимов Евгений Васильевич, Председатели Общественного совета и совета ветеранов МВД, руководство и личный состав отдела полиции.

Заместитель начальника ОМВД России по г. Ессентуки, начальник полиции Цымбалюк А. В.   Довел до присутствующих информацию об итогах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по городу Ессентуки за год.

Так согласно докладу, в отчётный период на территории города Ессентуки зарегистрировано 1360 противоправных деяний. Рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 9,3 %.

Каждое четверное преступление в процентном эквиваленте относится к категории тяжких или особо тяжких. Данную составляющую сформировали в основном следующие компоненты:

• - фальшивомонетничество -  71 факт против 47 в прошлом году;
  • - кражи – 165 преступлений против 110. Из них – 125 совершены бесконтактным способом и в так называемой интеллектуальной сфере.

Обозначен рост регистрации фактов незаконного оборота оружия.   За 12 месяцев 2019 года в г.Есеентуки в результате дорожно – транспортных происшествий погибло 12 человек – на 100% больше, чем в 2018 году.

Вместе с тем, в отчётный период уменьшилось количество таких видов преступлений как кражи из квартир – на 19 фактов, сбыты наркотиков – на 20.

Меньше зарегистрировано разбоев, изнасилований, фактов вымогательства.

В формате своего доклада Андрей Валерьевич обозначил ключевые данные статистической отчетности, акцентировал внимание на состояние криминогенной обстановки, результатах работы некоторых подразделений Отдела, а также наметил вектор задач на предстоящий период 2020 года с учетом имеющихся проблемных аспектов служебной деятельности.

Отдел МВД России по г. Ессентуки