17 августа 2020

В период с 17 по 21 августа 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Помни водитель – ты тоже родитель!».

На территории Ставропольского края дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних по-прежнему имеют место быть. Зачастую в данных происшествиях усматривается вина родителей – водителей.

В городе – курорте Ессентуки произошло 5 дорожно-транспортных происшествия с участием детей – пешеходов, из них по вине детей зарегистрировано 2 происшествия. Во всех случаях дети получили телесные повреждения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 17 по 21 августа 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Помни водитель – ты тоже родитель!».

Уважаемые родители!!! Ежедневно напоминайте своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения! Не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Помните! Ребенок в автомобиле – главный пассажир! Детское удерживающее устройство должно быть в каждом автомобиле!

Поэтому хочется еще раз обратиться ко всем родителям и водителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов,  убедитесь что все пассажиры пристегнуты ремнем безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки