28 июня 2019

Внимание арендодателям жилья!

Собственники (наниматели) жилых помещений, сдающие их для проживания гражданам России, не имеющим постоянной регистрации на территории Ставропольского края, должны помнить, что регистрация таких жильцов по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня их прибытия в жилое помещение.

В случае проживания гражданина Российской Федерации в жилом помещении без регистрации по месту пребывания свыше 90 суток, он, вместе с собственником или нанимателем этого помещения, может быть привлечён к административной ответственности по статье 19.15.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Осуществить регистрацию по месту проживания можно не только в отделе (отделении) по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Ессентуки, но и в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг по адресу Вокзальная 31А. Телефоны для справок 7 87934 4‑25-38

Отдел МВД России по г. Ессентуки