8 сентября 2017

Всероссийский конкурс «Народный участковый»

С 11 сентября 2017 года стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый». Он проводится в России уже в седьмой раз.
Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете (станет доступным с 11 сенятбря 2017 г.). Для участия в голосовании на первом этапе конкурса необходимо будет зайти на сайт Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. На главной странице будет расположен баннер «Всероссийский конкурс «Народный участковый», где будет размещен модуль опросов для онлайн - голосования. Необходимо выбрать кандидатуру сотрудника и проголосовать за него.
Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.
Участковые уполномоченные полиции круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании.
Конкурс традиционно пройдет в три этапа, первые два состоятся на районном и региональном уровнях. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года. На втором этапе на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю будет проведено онлайн-голосование (с 7 по 16 октября).
Лучшие участковые в своих субъектах Российской Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.
Чтобы люди смогли получить полное представление о каждом из претендентов на победу, на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю будет размещена информация о профессиональном опыте и достижениях участников конкурса «Народный участковый».

Отдел МВД России по г. Ессентуки