17 июля 2017

Юрисконсульт отдела МВД России по городу Ессентуки побеседовала с ребятами из казачьего военно-патриотического лагеря

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в гости к ребятам из казачьего военно-патриотического лагеря пришла Марина Павловна Дибижева – старший юрисконсульт отдела МВД России по городу Ессентуки.
Она рассказала о приближающемся празднике «День юридической службы МВД», о том, кто такой юрист и чем он может помочь ребятам. Беседа прошла в форме «вопрос-ответ», ребят интересовали их права. А юрист рассказала еще и об обязанностях.
- Такие правовые «ликбезы» необходимы не только для общего развития. Иногда ребенок и сам не понимает, что где-то нарушаются его права. А иногда впервые узнает, что такое хорошо и что такое плохо, заметила Марина Павловна.
В заключение беседы подросткам рассказали об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а также о том, с какого возраста наступает ответственность за те или иные преступления и правонарушения.

Отдел МВД России по г. Ессентуки