14 августа 2017

Зарядка со стражем порядка

Ессентукские полицейские вышли на зарядку со школьниками.
Ессентуки присоединились к всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», которая прошла во «Всероссийский день физкультурника». Акция проводилась в целях пропаганды здорового образа жизни. В рамках данной акции полицейские совместно с представителями Управления по физической культуре и спорту администрации города Ессентуки, организовали спортивно-развлекательное мероприятие для детей и подростков, занимающихся в спортивных секциях города.
На городском озере провели зарядку, поиграли в волейбол и продемонстрировали приемы рукопашного боя.
Уроки оздоровительной гимнастики с ребятами провели специалисты по работе с личным составом городского отдела полиции лейтенант внутренней службы Константин Дибижев и младший лейтенант внутренней службы Денис Тарарин, а также сотрудник отделения по делам несовершеннолетних Демис Григориадис. Сотрудники городского отдела МВД рассказали ребятам о преимуществах ведения здорового образа жизни и о том, что спорт является залогом здоровья и крепкого морального духа.
В завершении праздника полицейские пожелали детям хорошего отдыха, набраться сил к учебному году и всегда заниматься спортом.
- Такие мероприятия в отделе МВД России по городу Ессентуки проводятся регулярно, - рассказал лейтенант внутренней службы Константин Дибижев. – работа с детьми очень важна. Это и пропаганда здорового образа жизни, а как следствие, направляет их на более правильный жизненный путь. А так же, общение с представителями правоохранительных органов помогает ребятам с профориентированием – многие выбирают профессию полицейских. Радует, что наши ряды ждет хорошее пополнение. Хотелось бы поблагодарить администрацию города Ессентуки за сотрудничество и содействие в проводимых акциях.

Отдел МВД России по г. Ессентуки