13 сентября 2017

«Зелёный огонёк» светит дошколятам

В сентябре 2017 года в нашем городе прошёл ежегодный муниципальный этап краевого смотра-конкурса среди детских садов - на знание дошколятами правил безопасности дорожного движения «Зеленый огонек - 2017». Его организаторами традиционно стали управление образования и управление ОГИБДД отдел МВД России по городу Ессентуки.
В конкурсе приняли участие детские сады города Ессентуки. Ребята нашего детского сада выступили в номинации: «Лучшая детская агитбригада». Дошкольников поддержал Начальник Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Ессентуки подполковник полиции Голотайстро Дмитрий Николаевич, а также папа нашей воспитанницы Варвары.
Выступления агитбригад были настолько яркими и запоминающимися, что компетентному жюри было весьма непросто определить лучших. В итоге наш детский сад стал победителем муниципального  этапа конкурса. Пожалуй, самым главным результатом этого конкурса стало понимание того, что безопасность детей на дорогах - дело всеобщее. Правила дорожного движения совершенно несложны, но очень разумны и надежны - их соблюдение может гарантировать безопасность. Дело за малым - всегда применять их на практике! И только общими усилиями родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД можно добиться успеха. Наша безопасность зависит только от нас, от нашей грамотности и от стремления жить. Наша жизнь - в наших руках! Ну а «Лучшая детская агитбригада» нашего детского сада готовится к участию в краевом этапе смотра-конкурса «Зелёный огонёк – 2017». Мы желаем ребятам удачи и победы!!!!