График работы подразделений оказывающих государственные услуги

Список участковых уполномоченных

Бесплатная юридическая помощь в Российской Федерации

Памятка. Антитеррористическая безопасность

Памятка. Водителям

Памятка. Если вас захватили в заложники

Памятка. Как не стать жертвой аферистов

Пенсионеры, инвалиды, ветераны и родители несовершеннолетних, ЭТА ПАМЯТКА - ДЛЯ ВАС!

Родители, проверьте социальные сети ребенка!

Права сотрудников полиции при проверке документов у граждан, личном досмотре граждан и досмотре личных вещей.

17 октября 2019

Полицейские установили подозреваемого в краже со съемочной площадки

В дежурную часть обратилась кинокомпания, которая снимает на Кавминводах сериал. Пока съемочная группа была увлечена процессом, со съемочной площадки пропал контейнер с риквизитом и телефонами некоторых членов группы, который находился возле вагончика, в котором переодевались артисты. Также кто-то утащил стремянку. Общий ущерб составил около 35 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-следственных мероприятий, опроса местных жителей, сотрудниками отдела уголовного розыска была установлена личность и местонахождение подозреваемого.

Местные жители подсказали, что одного из соседей, злоупотребляющего спиртными напитками, видели со стремянкой в руках. Он же предлагал купить некоторые вещи, похожие на пропавшие.

Когда полицейские зашли на указанный адрес, подозреваемый отпираться не стал и выложил оставшиеся после «культпохода» вещи.

В отношении подозреваемого следственным отделом МВД России по г. Ессентуки возбуждено уголовное дело в ч. 1, ст. 158 (кража) Уголовного Кодекса РФ. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.