График работы подразделений оказывающих государственные услуги

Список участковых уполномоченных

Бесплатная юридическая помощь в Российской Федерации

Памятка. Антитеррористическая безопасность

Памятка. Водителям

Памятка. Если вас захватили в заложники

Памятка. Как не стать жертвой аферистов

Пенсионеры, инвалиды, ветераны и родители несовершеннолетних, ЭТА ПАМЯТКА - ДЛЯ ВАС!

Родители, проверьте социальные сети ребенка!

Права сотрудников полиции при проверке документов у граждан, личном досмотре граждан и досмотре личных вещей.

29 июля 2019

Сотрудники полиции отдела МВД России по г. Ессентуки продолжают информировать граждан о наиболее распространенных видах мошенничества

За первые шесть месяцев 2019 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки поступило 89 заявлений о мошенничестве. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Раскрыто лишь 24 уголовных дела. Нераскрытыми остаются 63 преступления. Из них 84% из них - бесконтактные мошенничества, совершенные через социальные сети, мобильный банк и вредоносные программы. Такие преступления относятся к трудно раскрываемым, поэтому в этом вопросе важной является профилактика.

Еще раз напоминаем! Никому не сообщайте данные своей денежной карты, не давайте пароли от мобильного банка, храните в тайне трехзначный код на обратной стороне карты. Перепроверяйте любую информацию, которую Вам сообщают по телефону.

Отдел МВД России по г. Ессентуки.