График работы подразделений оказывающих государственные услуги

Список участковых уполномоченных

Бесплатная юридическая помощь в Российской Федерации

Памятка. Антитеррористическая безопасность

Памятка. Водителям

Памятка. Если вас захватили в заложники

Памятка. Как не стать жертвой аферистов

Пенсионеры, инвалиды, ветераны и родители несовершеннолетних, ЭТА ПАМЯТКА - ДЛЯ ВАС!

Родители, проверьте социальные сети ребенка!

Права сотрудников полиции при проверке документов у граждан, личном досмотре граждан и досмотре личных вещей.

14 сентября 2017

В Ессентуках продолжается акция «Госуслуги в каждую семью»

В рамках пропагандистской акции «Госуслуги в каждую семью» на территории города проводятся мероприятия, направленные на популяризацию госуслуг в электронном виде, предоставляемых органами внутренних дел.
В течение 10 дней мобильные группы сотрудников городского отдела полиции с агитационным штабом будут проводить работу с населением: регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, оказание юридической и консультативной помощи.
Так, в Ессентуках встреча прошла в одном из средних учебных заведении города. Сотрудники отдела МВД России по городу Ессентуки встретились с будущими юристами. Ребятам рассказали о сайте «Госуслуги», возможностях, которые он предоставляет, удобстве и комфорте в использовании госуслуг в электронном виде. Сотрудники ФМС говорили о том, что скоро коснется непосредственно самих молодых людей – переоформление паспорта по достижении 20 лет, получение прав и других документов, которые могут понадобиться в жизни. Представители ГИБДД рассказали о способах регистрации авто, замены водительского удостоверения, получения справок и иных документов и многое другое. Благодаря сайту госуслуги не выходя из дома можно найти работу, оформить льготы, записать ребенка в детский сад или получить талон на прием к врачу.
Затронули вопросы и будущей профессиональной сферы участников акции – юриспруденции. Здесь без умения получать услуги и информацию в электронном виде теперь никуда. Поэтому студенты с большим интересом слушали про возможности электронного помощника и учились с ним работать. Всем без исключения было предложено пройти процедуру регистрации на портале и сразу получить доступ к госуслугам. Тем временем на Театральной площади города работали волонтеры Центра по работе с молодежью. Они раздавали отдыхающим буклеты с информацией о государственных услугах, порядке их получения в электронной форме.

Отдел МВД России по городу Ессентуки