График работы подразделений оказывающих государственные услуги

Список участковых уполномоченных

Бесплатная юридическая помощь в Российской Федерации

Памятка. Антитеррористическая безопасность

Памятка. Водителям

Памятка. Если вас захватили в заложники

Памятка. Как не стать жертвой аферистов

Пенсионеры, инвалиды, ветераны и родители несовершеннолетних, ЭТА ПАМЯТКА - ДЛЯ ВАС!

Родители, проверьте социальные сети ребенка!

Права сотрудников полиции при проверке документов у граждан, личном досмотре граждан и досмотре личных вещей.

19 сентября 2017

В Ессентуках продолжается акция «Госуслуги в каждую семью»

Очередной этап акции «Госуслуги в каждую семью» сотрудники отдела МВД России по городу Ессентуки провели в Городском доме культуры.
О том, что есть возможность не только узнать о портале «Госуслуги», но и зарегистрироваться на нем прямо на месте, жители города были извещены заранее. Поэтому несколько десятков человек пришли, чтобы ознакомиться с возможностями портала. Среди них пенсионеры, молодые мамы, представители работающего населения. Им показали агитационный видео ролик, раздали листовки, провели беседу. Представители полиции, ГИБДД, ФМС проконсультировали всех желающих о государственных услугах по их направлениям, которые можно получить на портале в электронном виде. Для детей тут же устроили конкурсы и викторины. В этот день в Ессентуках на портале «Госуслуги» изъявили желание зарегистрироваться двадцать пять человек!
Портал государственных услуг открывает необычайные возможности для любого гражданина нашей страны. Найти работу или сотрудников, оформить субсидии на оплату коммунальных услуг, получить охотничий билет, загранпаспорт, проверить пенсионный счет и многое другое сегодня можно не выходя из дома, без очередей и потери времени. Достаточно лишь иметь интернет и желание зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Именно эту информацию сотрудники полиции стараются донести до жителей города и оказывают непосредственно помощь в регистрации каждому желающему.
В акции принимают активное участие и ребята из Центра по работе с молодежью. Пока сотрудники полиции устраивают встречи с жителями и регистрацию на сайте, волонтеры раздают информационные листовки в разных районах города.

Отдел МВД России по городу Ессентуки