График работы подразделений оказывающих государственные услуги

Список участковых уполномоченных

Бесплатная юридическая помощь в Российской Федерации

Памятка. Антитеррористическая безопасность

Памятка. Водителям

Памятка. Если вас захватили в заложники

Памятка. Как не стать жертвой аферистов

Пенсионеры, инвалиды, ветераны и родители несовершеннолетних, ЭТА ПАМЯТКА - ДЛЯ ВАС!

Родители, проверьте социальные сети ребенка!

Права сотрудников полиции при проверке документов у граждан, личном досмотре граждан и досмотре личных вещей.

4 августа 2017

В Ессентуках в Международный день светофора напомнили о ПДД

Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора. В России светофор впервые установили в Ленинграде в 1930 году. Теперь такие устройства применяются для регулирования движения на автомобильных, железных дорогах, а также в мореходстве и судоходстве. В нашей стране Международный день светофора – еще один повод напомнить всем о значимости строжайшего соблюдения правил дорожного движения.
В Ессентуках волонтеры центра по работе с молодежью, совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД провели акцию «Давайте уважать друг друга!». Ребята изготовили листовки, в которых от имени пешехода написали письмо водителям, а от лица водителя обратились к пешеходам. И призвали к взаимоуважению, соблюдению правил ПДД, безопасности, бдительности, вниманию.
Молодые люди раздали около 60-ти писем автолюбителям и пешеходам. Адресаты признавались – такое напоминание, выполненное в необычной форме, станет не только памяткой на дороге, но и останется на память.

Отдел МВД России по г. Ессентуки
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по г. Ессентуки