График работы подразделений оказывающих государственные услуги

Список участковых уполномоченных

Бесплатная юридическая помощь в Российской Федерации

Памятка. Антитеррористическая безопасность

Памятка. Водителям

Памятка. Если вас захватили в заложники

Памятка. Как не стать жертвой аферистов

Пенсионеры, инвалиды, ветераны и родители несовершеннолетних, ЭТА ПАМЯТКА - ДЛЯ ВАС!

Родители, проверьте социальные сети ребенка!

Права сотрудников полиции при проверке документов у граждан, личном досмотре граждан и досмотре личных вещей.

22 сентября 2017

Завершена акция «Госуслуги в каждую семью»

В Ессентуках завершилась акция отдела МВД России по городу Ессентуки «Госуслуги в каждую семью». Ежедневно, с 12 по 22 сентября в разных районах города полицейские проводили встречи с жителями, чтобы рассказать им о преимуществах регистрации на портале «Госуслуги» и непосредственно на месте регистрировали там всех желающих.
Акция стартовала 12 сентября в Центре развития творчества детей и юношества. О времени, месте и дате проведения всех ее этапов, жители города были проинформированы заранее. Поэтому охотно приходили на встречи. Сотрудники полиции, ГИБДД, миграционной и юридической служб проводили консультации, объясняли людям, насколько проще и удобнее пользоваться государственными услугами через портал «Госуслуги». Все желающие смогли пройти регистрацию на портале тут же на встрече.
На следующий день акция продолжилась в помещении отдела федеральной миграционной службы. Сюда люди приходят чтобы получить или обменять паспорт, зарегистрироваться по месту жительства, получить или сдать документы. Очередь в таких случаях явление не редкое. Чтобы избежать потери времени в очередях, сотрудники полиции предложили жителям возможность все эти государственные услуги получать не выходя из дома – через интернет. Чтобы было нагляднее, людям показали демонстрационный ролик, провели консультации, оказали помощь в регистрации прямо на месте.
Большую помощь в регистрации на сайте «Госуслуги» сотрудники полиции оказали воспитанникам ессентукского центра реабилитации инвалидов. Здесь учатся и получают профессию люди с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них просто физически не в состоянии самостоятельно добраться до различных инстанций. Поэтому возможность получать государственные услуги через интернет для них особенно актуальна. Но с самостоятельной регистрацией у многих из них возникали сложности. Сотрудники полиции пришли в реабилитационный центр и в течение всего дня помогали людям с ограниченными возможностями пройти регистрацию на сайте, получить подтверждение, воспользоваться услугами портала. Так, в течение дня, в ессентукском центре реабилитации инвалидов, на сайте госуслуги, с помощью сотрудников отдела МВД России, зарегистрировались все желающие.
Настоящим праздником стала акция, прошедшая в Городском доме культуры. Здесь собрались родители детей, которые посещают творческие занятия. Прослушали информационное сообщение, просмотрели видеоролики, получили консультации и тут же на месте смогли зарегистрироваться на сайте. Для детей, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних устроили викторины и конкурсы. Родители признавались – и время с пользой провели, и детям весело было.
Аналогичные встречи сотрудники полиции проводили в средних учебных заведениях и коллективах различных организаций города.
– Такие акции очень важны, - отметил заместитель начальника отдела МВД России по городу Ессентуки, подполковник полиции Саркис Давидян. - Несмотря на то, что эта работа ведется в плановом режиме ежедневно – население постоянно информируют о преимуществах регистрации на портале «Госуслуги» через ведомственные сайты и средства массовой информации, живое общение с людьми, возможность ответить на все их вопросы и оказать помощь непосредственно в регистрации намного эффективнее и полезнее.
Всего в ходе проведения акции о портале «Госуслуги» были лично проинформированы порядка шестисот человек, а зарегистрировались около двухсот.

Отдел МВД России по городу Ессентуки