31 мая 2015

Прокуратурой города Ессентуки признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на открытое хищение чужого имущества

Установлено, что 4.05.2015 неизвестное лицо примерно в 16 часов 30 минут, действуя из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь в торговом зале магазина «ГастрономчикЪ № 7», расположенного по адресу: город Ессентуки, улица Энгельса, № 36, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц около него и тем, что продавцы магазина были заняты, путем свободного доступа с торгового прилавка похитило принадлежащие ООО «МясТорг» продукты питания всего на общую сумму 2404 рубля 29 копеек. После чего, удерживая похищенное имущество при себе, пыталось скрыться с места преступления. Однако действия неустановленного лица стали очевидны продавцу магазина Х., которая попыталась их пресечь, потребовав возврата, но неустановленное лицо, осознавая, что его действия стали очевидными, попыталось скрыться с места преступления бегством. Однако похищенное имущество у него было изъято сотрудниками магазина, а он скрылся с места преступления бегством.
4.05.2015 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным.
Прокуратурой города осуществляется надзор за ходом расследования уголовного дела.
А. В. ИВЛЕВ, и. о. прокурора города,
младший советник юстиции