Официальный сайт
администрации г. Ессентуки
и Думы города Ессентуки

26. Каталог предприятий общественного питания в городе Ессентуки

Туризм — это отрасль экономики непроизводственной сферы, предприятия и организации которой удовлетворяют потребности туристов в материальных и нематериальных услугах, основная функция которого — обеспечить человека полноценным и рациональным отдыхом.

Услуга питания всегда предшествует развлекательно-познавательным мероприятиям и является немаловажной. В процессе развития человеческого общества на протяжении многих веков складывались гастрономические привычки, пристрастия и антипатии у разных народов мира. Создавались национальные кухни, являющиеся неотъемлемой частью отдыха гостей курортов. Сегодня у каждого курорта есть своя национальная кухня, которая характерна месторасположению, отличные от других национальных кухонь.

пп

Наименование предприятия

Собственник

предприятия,

арендатор

местонахождение

Телефон

Ф.И.О.

руководителя

кол-во

посад.

мест

1

2

3

4

5

6

7

Центральный район города

1.

Ресторан «Русский двор»

ООО «Дворянский двор»

Анджиевского, 1-а

6-40-88 (бух)

6-55-10 факс.

Чагов

Хаджимурат Газандарович

120+70 (сез.)

2.

Кафе «Дружба»

ООО «Эвла»

Анджиевского, 1

6-55-15

6-75-28

6-53-12

Кюльбяков

Одиссей Андреевич

50

3.

Ресторан при пансионате «Родина»

ООО «РиМ»

Анджиевского,11

5-47-07

Эльбяков

Пантелей Дмитриевич

36

4.

Кафе-бар

ООО «РК Атлант»

Вокзальная,23

6-22-88

Балобанов

Дмитрий Анатольевич

40

5.

Бар-кофейня «Паваротти»

ООО «Согдиана»

Театральная площадь

Интернациональная,18

 

Акимов

Андрей Викторович

64

6.

Кафе «Трактир Шаляпин»

ООО «Согдиана»

Театральная площадь

Интернациональная,18

 

Акимов

Андрей Викторович

74

7.

Кафе «Карнавал» (сезонное)

ООО «Согдиана»

Театральная площадь

Интернациональная,18

 

Акимов

Андрей Викторович

120/

(сез.)

8.

Кафе «Шатер» (сезонное)

ООО «Театральное»

Интернациональная,1-б

6-04-71

Филин

Александр Иванович

80

(сез.)

9.

Кафе быстрого обслуживания «Есс!»

предприниматель

Интернациональная,5

 

Орлов

Сергей Викторович

64/24

(сез.)

10.

Кафе «Кинто»

ООО «Люсинэ»

Интернациональная, 29

6-34-49

Зороглян

Роза Мамиконовна

20

11.

Пиццерия «Да-Марио»

Предприниматель

Интернациональная,29

 

Зороглян

Амбарцум Михакович

16

12.

Кафе-бар «Престиж»

ЗАО «МИР»

Интернациональная, 13

6-52-08

6-53-19-

Зубалов

Тимурий Самсонович

40

13.

Кафе «Шоколадница»

ООО «Машук»

Интернациональная, 14

5-49-67

Леонова

Нелли Шотовна

16

14.

Кафе «Бархат»

ООО «Машук»

Интернациональная, 14

6-57-78

Леонова

Нелли Шотовна

 

15.

Кафе «Экспресс»

ООО «Экспресс»

Интернациональная, 16

6-65-79

2-82-41(д)

6-74-83-бухг.

Соболева

Елена Михайловна

24/24

сезонная

16.

Развлекательный центр

«Артур С»

ООО «Артур С»

Интернациональная, 28

5-20-90

дир. 5-20-77

6-52-01факс

2-71-70

Стороженко

Сергей Александрович

220

17.

Кафе-кондитерская «Нефертити»

ООО «РиМ»

Интернациональная, 3

6-18-18

Эльбяков

Пантелей Дмитриевич

16

18.

ПБО «Свежесть»

ООО «Меркаба»

Кисловодская, 1

6-55-12

Анцупова

Нина Ивановна

28

19.

Кафетерий при универмаге

предприниматель

Кисловодская,1

6-10-95

Отрешко

Ирина Викторовна

8

20.

Кафе «У камина»

ООО «Люсине»

Кисловодская, 12

6-56-01

Зороглян

Амбарцум Исхакович

38

21.

Кафе-бар

ООО «ОКЕЙ»

Кисловодская,12

 

Суржанский

Алексей Викторович

24

22.

Бар «Винный погребок»

ООО «Лидер»

Кисловодская, 14

8-905-4631533

Пысина Нинель

Петровна

16

23.

Кафе «Фло»

ООО «Люсинэ»

Кисловодская, 14

 

Зороглян

Амбарцум Исхакович

24

24.

Кафе «Русская изба»

ООО

«Ассорти»

Кисловодская, 18

6-74-99

5-59-59

Ермакова

Алла Александровна

36

25.

Кафе «Персона»

ООО «Персона»

Кисловодская,22

6-65-80

Леонова

Зинаида Федоровна

16

26.

Развлекательный центр «Акрополь»

бар

ООО «ЛЕОН»

Кисловодская,3

 

Попов

Николай Георгиевич

146

27.

Пиццерия «РиМ»

ООО «Рим»

Гоголя, 8

6-18-18

5-65-65

5-47-07

Эльбяков

Пантелей Дмитриевич

70

28.

Закусочная «Гиро»

Предприниматель

Гоголя/Володарского

 

Васильев

Илья Николаевич

20

29.

Закусочная «Гиро»

Предприниматель

Чапаева,51-а/Крупская

 

Агабекян

Маряна Михайловна

16

30.

Кафе «Каприз»

ООО «Арнел КМВ»

Володарского, 10

6-69-88

Авойкян Нелли

Александровна

20

31.

Кафе «Эгоист»

ООО «Эгоист»

Володарского,

в районе ост. «Советская»

6-70-80

Зубалов

Александр

Георгиевич

80

32.

Бар «Космос»

ООО «К-Мария»

Володарского,20

6-77-94

Козьмова

Мария Георгиевна

12

33.

Ресторан «Олимпия»

бар

ООО «Эвла»

Вокзальная, 16

6-66-24

6-09-02

Кюльбяков

Одиссей Андреевич

144

34.

Бар «2000»

ООО «Е и К»

Вокзальная, 16

6-45-48

Карпова

Елена Ивановна

64

35.

Кафе «Любимый город»

ООО «Любимый город»

Вокзальная,77

5-15-17

Попов Эдуард Анатольевич

60

36.

Кафе «Астория»

ООО «Альфа»

Вокзальная,75

7-09-31

Икономов

Павел Владимирович

40

37.

Кафе-пиццерия «Да Маркос»

ООО «Метелица»

Садовая/Октябрьская

5-55-70

Маркосян

Хачатур Михайлович

32

38.

Кафе «Русь»

ООО «Триумф»

Гагарина,2-г

5-64-44

5-71-71

Лалаян

Давид Александрович

40

39.

Кафе «Баскин Роббинс»

Торговый комплекс

Предприниматель

Гагарина,2-б

5-57-77

Морозова

Наталья Александровна

24

40.

Ресторан «Крепость»

ООО «Волна»

Гагарина.2-а

6-54-06

Полякова

Любовь Владимировна

50

41.

Ресторан «Банкиръ»

ООО Финансово-промышленный концерн «МиГ-Инвест»

Гагарина,13

6-15-77

Кайшев

Вячеслав Саввович

директор

50

42.

Кафе «Терем»

ООО ТД «Слевс»

Гагарина, 34

6-08-88

Спасибов

Сергей Иванович

36

43.

Кафетерий

Предприниматель

Гагарина,45

6-11-31

Петренко Лариса Васильевна

8

44.

Закусочная

ООО «Маргарита»

Гагарина, 93

6-48-52

6-82-77д

Зинченко

Любовь Георгиевна

12

45.

Кафе «Гиро»

предприниматель

Титова,14

 

Асланов

Демис Иосифович

12

46.

Кафе «Колос»

ООО «Колос»

пер. Базарный, 2

6-57-85

Курдус

Наталья Николаевна

 

47.

Кафе «Федор»

Предприниматель

пер. Базарный, 2

6-31-13

Кайшева

Нина Николаевна

22

 

Бар Ночной клуб «Лилия»

ООО «Центр развития культуры и искусства на КМВ»

пер. Базарный, 3

5-20-67

Федорюк

Сергей Викторович

90

49.

Бар «Экстрим»

ООО

«Айсберг- спорт»

пер. Базарный, 3

5-44-77

Седьмов

Геннадий Александрович

25

50.

Ресторан «Парадизъ»

ООО «Альта и Р»

Чапаева 70

5-45-06

5-48-62(д)

Острожная

Галина Владимировна.

90

51.

Кафе «Оджах»

ООО «Оджах»

Чапаева /Крупская,31

5-17-61

7-53-30 (д)

Гукасов Рафик

Рубенович

50

52.

Кафе «Машук»

ООО «Машук»

Чапаева,79

5-49-67

Леонова

Нелли Шотовна

30

53.

Кафе «Ракушка»

предприниматель

Чапаева,86

 

Кириченко

Игорь Васильевич

35

54.

Кафе «Казачий Стан»

ЕОКО СО ТКВ

пл. Возрождения

6-56-85бухг.

6-69-03

Борисенко

Виктор Алексеевич

32

55.

Бар при сауне

предприниматель

пер. Лазо,29

2-13-02

Литвиненко

Олег Викторович

8

Курортная зона
 

1.

Кафе «Курортный роман»

ООО «Надежда и К»

Красноармейская, 1

6-02-54

6-93-53

Быстрова

Надежда Васильевна

36

2.

Кафе «Раутъ»

ООО «Арес»

ООО «Театральное»

Лечебный парк,

6-57-36маг

6-36-46 кафе

Кюльбяков

Леонид Георгиевич

30

60

3.

Ресторан «Легенда»

ООО «Акрополь»

Фрунзе, 2-а

6-75-44

6-50-90

2-21-47

Михайлов

Дмитрий Николаевич

80

4.

Ресторан «Не горюй»

ООО Ресторан «Не горюй»

Анджиевского, 15

5-20-64

Амшикашвили

Мамука Мошаевич

60

5.

Кафе «Танго»

ООО «Техномонтаж»

Анджиевского,5/Разумовского

6-27-58

Журов

Дмитрий Валентинович

40

6.

Кафе «Эвла»

ООО «Эвла»

Ленина, 1

6-55-15

Кюльбяков

Одиссей Андреевич

44

7.

Кафе «Жемчужина»

ООО «Жемчужина»

Ленина, 18

6-21-03

Леонова Элеонора

Алексеевна

48

8.

Бар

ООО «Дача Генерала Николаева»

Разумовского,5

6-13-44

Кябишева

Елена Юрьевна

18

9.

Кафе-магазин «Мария»

ООО «М и С»

Разумовского, 7

6-67-17

Демидова

Ольга Алексеевна

16

10.

Кафе «Отдых»

ООО «Эвла»

Гааза, 18

6-24-39

Кюльбяков

Одиссей Андреевич

32

11.

Кафе «Настальжи»

ООО «Истокс»

Баталинская, 19

6-59-26

Брылева

Елена Яковлевна

28

12.

Кафе «Честь имею»

Военный санаторий

Анджиевского,3

6-03-92

Антонов Павел Федорович

28

13.

Бар

санаторий «Москва»

Анджиевского, 8

6-32-21

Демченко

Валентина Петровна

25

14.

Бар

санаторий «Металлург»

Ленина, 30

6-40-47

Коваленко

Алексей Юрьевич

24

15.

Бар

санаторий «Виктория»

Пушкина, 22

6-08-19

6-31-06

Хинчагов
Борис Петрович

24

16.

Бар

Санаторий

«Долина нарзанов»

Привокзальная пл., 1а

6-00-35

Ткаченко

Виктор Петрович

30

17.

Бар

санаторий

«Жемчужина Кавказа»

Пушкина, 26

6-34-11

Никитин Евгений Николаевич

28

18.

Бар

ООО санаторий «Истокъ»

Анджиевского, 23

5-11-00

Кюрджиева

Елена Михайловна

24

Микрорайон 3

1.

Закусочная

ООО «Снаг»

Кисловодская, 24

6-45-78

Сланов

Георгий Гаврилович

8

2.

Пиццерия

ООО «Кристалл»

Кисловодская,24-а

7-99-26

Головко

Елена Викторовна

30

3.

Кафе «Орхидея»

ООО «Аспект»

Кисловодская, 30-а, кор.6

7-14-19

Пегушин

Петр Андреевич

12

4.

Закусочная «Карусель»

предприниматель

Кисловодская, 36-а

 

Макарова

Светлана Анатольевна

20

5.

Кафе «Малина»

ООО «Малина»

Первомайская/Кисловодская

7-33-03

Асланиди

Константин Дионисович

79

6.

Кафе «Старая мельница»

ООО «К.Армен»

Гаевского, 124

7-92-25

Куюмчан

Давид Мамиконович

44

7.

Кафе «Кактус»

ООО «Элита-А»

Гаевского, 121

7-31-83

8(961)49-44-912

Афанасова

Ольга Федоровна

Эдик

32

8.

Ресторан «Триумф»

ООО «Триумф»

Гаевского,125

4-11-55

4-11-00(ф)

Лалаян

Тамара Николаевна

60

Заполотнянский район

1.

Кафе «Гномики»

ООО «Эвла»

К. Маркса, 1

6-55-15

Кюльбяков

Одиссей Андреевич

24

2.

Кафе «Кебаб-Хаус»

ООО «СВ-Люкс»

К. Маркса, 1

6-58-10

Полупанов

Станислав Викторович

40

3.

Кафе «Фаворит»

Кафе «Эдельвейс»

ООО «Каскад»

Чкалова, 6

6-54-98

Твердохлебов

Юрий Анатольевич

16

24

4.

Бар «Ночной полет»

ООО «Согдиана»

Пушкина, 44

6-21-83

6-04-36

Акимов

Андрей Викторович

50

5.

Закусочная «Ланч тайм»

Предприниматель

Энгельса, 1

5-42-22

Трещова

Нэля Александровна

12

6.

Кафе «Рио»

ООО «Рассвет»

Энгельса, 2

8-928-82-00733

Пивоварова

Татьяна Петровна

16

7.

Ресторан «Спартак»

ООО «СКВ»

Энгельса, 2 а

5-40-40

Делибалтов

Георгий Александрович

200

8.

Кафетерий при магазине

ООО «Арго»

Энгельса, 15

6-46-50

Андреянова

Нина Семеновна

12

9.

Кафетерий при магазине

«Славянка»

Предприниматель

Энгельса/Баррикадная

6-97-00

Гришко

Анна Александровна

16

10.

Кафе «Мария»

Предприниматель

Энгельса,53

 

Чармадова

Мария Феодоровна

32

11.

Кафе

ООО «Золотая нива»

Энгельса/ Маркова

6-61-12

Пиляева

Ольга Александровна

16

12.

Закусочная

ООО «ПАГ»

Маркова, 65а

5-20-15

6-77-66

Петросян

Генрих Беникович

16

13.

Кафе «Берендей»

ООО «Солнышко-М»

Маркова, 76

5-35-33

Саркисян

Маргарита Робертовна

16

14.

Кафе «Красный кирпич»

ООО «Азиель»

Буачидзе

Район РЭо ГАИ

 

Дикая

Татьяна Николаевна

30

.

15.

Кафе «Санта»

ООО «Санта-КВС»

Буачидзе,1-5

2-20-12

Ашитова

Людмила Владимировна

30

16.

Бар в бильярдной

ООО «Санта-КВС»

Буачидзе, 1-5

 

Ашитова

Людмила Владимировна

10

17.

Пивной бар

ООО «КАРС»

Свердлова,

31-а

 

Иванов

Янис Полихронович

12

18.

Кафе-бар

ООО ЗИМаЛЕТТО«

Свободы,8

6-48-39

7-00-01

Березина

Людмила Васильевна

20

19.

Столовая «У Марины»

предприниматель

Пушкина/Чкалова

6-32-38

Лебедева

Марина Владимировна

24

Микрорайон 1, 2

1.

Кафе «Александра»

ООО «Космос»

Октябрьская

Торговый комплекс

2-10-41

Колпакиди

Николай Иванович

44

2.

Закусочная «Метелица»

ООО «Метелица»

Октябрьская, 432

7-46-56

Бокоева

Людмила Алексеевна

20

3.

Закусочная «Гиро»

Предприниматель

Октябрьская,341/24,25

 

Туршидис

Артур Анатольевич

20

4.

Закусочная «Гиро»

Предприниматель

Октябрьская,432/корп.5

2-17-16

Афисова

Виктория Павловна

16

5.

Закусочная «Гиро»

Предприниматель

Октябрьская,442-а

2-18-24

Карибов

Николай Дмитриевич

20

6.

Бар при кинотеатре «Искра»

ООО «Искра»

Октябрьская, 439

2-28-24

2-28-23-бухг.

Попов

Автандил Дмитриевич

16

7.

Закусочная

«Кебаб city»

предприниматель

Октябрьская, 471

 

Аванесян

Самвел Львович

32

8.

Кафе «Dj»

ООО «СКВ»

Октябрьская, 424-а

2-28-00

Делибалтов

Георгий Александрович

70

9.

Пиццерия «Оскар-пицца»

предприниматель

Октябрьская, 439

2-28-23

Попова

Ира Никитична

52

10.

Кафе «Санамер»

Предприниматель

Октябрьская,449

2-10-25

Политов

Сергей Георгиевич

66

11.

Кафе «У Дарьи»

Предприниматель

Пятигорская/Пузырева

 

Гурованова

Татьяна Яковлевна

40

12.

Кафе «Трактир»

ООО «Месско»

Пятигорская,129

2-88-95

Рыбалко

Тамара Григорьевна

48

13.

Кафе «Олимп»

ООО «Олимп «КВС»

Пятигорская,139

 

Цупикова

Елена Валерьевна

120

14.

Бар

ООО «Спортивный клуб «Ессентуки»

Пятигорская, 124

8-928-013-4461

Ларченко

Ольга Владимировна

18

15.

Кафе «Вог»

ООО «Вог»

Пятигорская, 141

2-21-55

2-21-88

Бабенко

Ольга Игоревна

40

16.

Кафе «Коржик»

ООО «Коржик»

Пятигорская, 145

2-43-46

Бабаян

Асмик Андреевна

40

17.

Кафетерий при магазине

ООО «Нино»

Пятигорская, 150

2-50-98

Садыков

Валерий Шарипович

12

18.

Кафе «Магия пицца»

Фаст-фут

предприниматель

Долина роз, 6

2-03-19

Гулаксизов

Павел Михайлович

70

19.

Кафетерий «Натали»

ООО «Прогресс»

Капельная, 4

2-17-56

Черных

Лариса Алексеевна

20

20.

Спорт-бар «Лига»

предприниматель

60 лет Октября «Зеленый рынок»

 

Солонинкин

Виталий Александрович

28

21.

Кафе «Камелот»

ООО «Альфа Сервис»

60 лет Октября,9-а

 

Быба

Евгений Николаевич

28

22.

Кафе «Елки-Палки»

ООО «ЗИМаЛЕТТО»

Ермолова, 2

5-45-87

Березина

Людмила Васильевна

32

20.

Закусочная «Казачок»

ООО «Казачок»

Ермолова, 4

2-31-65

Капаев

Юрий Кириллович

20

21.

Кафе-бар «Сфера»

ООО «Сфера»

Ермолова, 98-а

2-50-10

Стратий

Елена Роальдовна

20

22.

Кафе «У Сережи»

ООО «У Сережи»

ст. Золотушка

2-41-14

Афанасов

Сергей Федорович

80

 

Торгово-развлекательный центр «Европа»

ресторан с баром

Бар-боулинг

Бар при автомойке (без спиртного)

ООО «Европа»

ст. Золотушка

Пятигорская, 151

2-22-22

2-01-65

2-01-66 (ф)

2-01-65 (б)

Крюкова

Галина Николаевна

66

20

16

24.

Кафе «Рандеву»

Бар (при автомойке)

ООО «Карина»

ст. Золотушка

2-71-70

2-53-74

Стороженко

Сергей Александрович

30

12

25.

Кафе «Юникон»

ООО «Юникон»

ст. Золотушка

2-05-49

2-16-45

Симонов

Иван Сардионович

30

Район озера, Белый Уголь, Южный

1.

Ресторан-клуб «Родос»

ООО «Родос»

Городское озеро

7-70-73

7-92-45бух.

Иоанниди Ирина Павловна

50

2.

Бар

ООО «Лотос»

Озерная,4-б

 

Старшикова Елена Владимировна

25

3.

Кафе «Разгуляй»

ООО «Интертурсервис»

Шоссейная, 24

7-38-00

7-94-53

Каплаухов

Владимир Александр.

80

4.

Кафе «Айвенго»

ООО «Интертурсервис»

Шоссейная, 24

7-38-00

7-94-53

Каплаухов Владимир Александр.

24

5.

Кафе «У тещи на блинах

ООО «У тещи на блинах»

Шоссейная, 45

 

Роева

Анжела Васильевна

30

6.

Куры-гриль

Предприниматель

Ул.Энгельса,57

 

Чегодаева Лариса Николаевна

 

7.

Куры-гриль

Предприниматель

Маркова,63

 

Воронин Всеволод Михайлович

 

8.

Куры-гриль

Предприниматель

Д.Роз,14

 

Воронин Всеволод Михайлович

 

9.

Куры-гриль

Предприниматель

Д.Роз,14

 

Чегодаева Лариса Николаевна

 

10.

Куры-гриль(стационарное)

Предприниматель

Кисловодская,24

 

Элаев

Исмаил Рамазанович

 

11.

Куры-гриль

Предприниматель

ж/д сквер

 

Элаев Шамиль Рамазанович

 

12.

Куры-гриль

Предприниматель

ж/д сквер

 

Элаев Исмаил Рамазанович

 

13.

Куры-гриль (стационарное)

Предприниматель

Кисловодская,30-а

 

Загуменнов Александр Николаевич

.

14.

Куры-гриль

Предприниматель

Первомайская,70

 

Загуменнов Александр Николаевич

.

Район ж/д вокзала

1.

Закусочная

ООО «Стома»

Привокзальная площадь

 

Симонова

Ирина Олеговна

8

2.

Кафе «На двоих»

ООО «Космос»

Привокзальная площадь

6-54-29

Колпакиди

Николай Иванович

32

3.

Закусочная

ООО «Космос»

Здание ж/д вокзала

6-54-29

Колпакиди

Николай Иванович

8

4.

Кафе «Гномики»

ООО «Эвла»

Сквер ж/д вокзала

6-55-15

Кюльбяков

Одиссей Андреевич

48

5.

Закусочная

ООО «Альфа-1»

Здание ж/ д вокзала

7-85-50

Лютый

Виктор Иванович

8

6.

Кафе «Шторм»

предприниматель

ж/д сквер

 

Журба

Евгений Юрьевич

25

7.

Кафе «Домина»

предприниматель

ж/д сквер

 

Сафонов

Сергей Петрович

20

8.

Закусочная «Гиро»

Предприниматель

Привокзальный торговый центр,

павильон № 1

 

Шарадян

Степан Аршалуисович

8