29. Как добраться до города Ессентуки

Добраться до региона Кавказских Минеральных Вод, в том числе до города курорта Ессентуки, можно почти всем видами транспорта.

На самолете до города Минеральные Воды, поездом до города-курорта Ессентуки, на автобусе до автовокзала города-курорта Ессентуки

Самолеты приземляются в аэропорту Минеральные воды. Далее самый дешевый вариант — доехать на городском автобусе до ж/д вокзала Мин-Воды, далее — на электричке до города-курорта.

От Мин-Вод до городов курортов можно добраться и на рейсовых автобусах. Оптимальный вариант — заказать трансфер (встречу в аэропорту и проезд) при бронировании путевки. Трансфер осуществляется на транспорте и стоит примерно столько же, сколько и поездка на такси. Имеется в виду обычное радиотакси, которых сейчас очень много в городе.

От вокзала до санатория уже совсем близко, можно пользоваться городским транспортом, такси или заказать трансфер, при бронировании путевки. Обычное городское такси обойдется в 50-100 рублей.

Из Мин-Вод до городов — курортов проще всего ехать на электричке. Электропоезда Мин-Воды — Кисловодск отправляются примерно каждые 40 минут, очень быстро и недорого можно добраться до Ессентуков. Все города соединены железнодорожным и автомобильным сообщением. Электропоезд из Мин-вод в Кисловодск идет 1 час 30 мин. На такси можно добраться за 30 минут. В аэропорт города Минеральные Воды, ж/д вокзал или автовокзал:
машина с водителем (такси) ожидает туристов на автостоянке санатория или перед входом в указанное Вами время.