19 мая 2020

Описание раздела "Стратегические заседания"

Название:Организация и проведение «стратегических заседаний», направленных на улучшение туристско-рекреационного потенциала города-курорта Ессентуки

Задачи:

1. Развитие эффективных каналов связи в целях улучшения взаимодействия и налаживания коммуникативных отношений;
  2. Формирование концептуальных направлений в осуществлении взаимодействия;
  3. Достижение основных показателей направленных на развитие санаторно-курортной отрасли.

Описание практики:

Суть: ежеквартально проводить «стратегические заседания» при участии представителей санаторно-курортной отрасли, органов местного самоуправления, а также в необходимых случаях при участии представителей региональных органов власти, направленных на улучшение туристско-рекреационного потенциала города-курорта Ессентуки. Обсуждение насущных вопросов позволяет выработать единый подход к развитию сферы туризма, анализу ресурсного потенциала и экологической среды для развития туристской отрасли.

Механизм решения: «стратегические заседания» представляют собой одну из форм реализации мероприятий, направленных на развитие взаимодействие в рамках реализации туристской отрасли. Также к формам мероприятий относятся встречи, осуществление коммуникации посредствам современных видов связи.

Что сделано: организовано и проведено обсуждение существующих вопросов при участии представителей санаторно-курортной отрасли и органов местного самоуправления. На официальном сайте администрации города-курорта Ессентуки и Думы города-курорта Ессентуки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» создан и функционирует раздел на котором представлена вся информация о туристических возможностях нашего города (http://adm-essentuki.ru/city/turizm/).

Периодичность проведения: «стратегические заседания» проводятся ежеквартально, а также по мере необходимости.