13 апреля 2020

«Благоустройство парка «Курортный» и комплекса Верхних Минеральных Ванн»

В 2019 году в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Туристско-рекреационный комплекс» проведено «Благоустройство парка «Курортный» и комплекса Верхних Минеральных Ванн» на участке парка (от входа в парк «Курортный» со стороны Грязелебницы до Верхних Минеральных Ванн с учетом аллеи Славы, аллеи « к ЛОЦ», двух песчаных аллей и всех аллей в этом районе парка) на сумму 66 090,03 тыс. рублей (средства краевого бюджета), включая следующие виды работ:

- ремонт покрытия аллей с плиточным пространством 12 129,0 м2;

- ремонт песчаных аллей на площади 4 080,00  м2 с установкой аллейного бортового камня – 2012 метров;

- замена элементов уличного освещения на опоры светодиодные в количестве 166 шт. и столбики светодиодные – 12 шт.;

- установка 90 лавочек и 90 урн;

- восстановление канавы вдоль аллеи Славы – 513,90 м2;

- озеленение «Розовой» аллеи (с учётом фотоэкспозиции), Верхних Ванн с устройством газонов на площади 27 200,50 м2 и посадкой кустарников в количестве 2002 шт.;

- восстановление фонтана в районе Верхних Ванн (с учетом пусконаладочных работ) – 1 шт.;

- восстановление ландшафтного озвучивания, настенная звуковая колонна в количестве 25 шт.