26 декабря 2018

Региональный оператор ООО «ЖКХ» не будет применять предельный тариф для населения юга Ставрополья

К своим обязанностям ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» приступает с 1 января. Вывоз отходов начнется с первых дней года, платежки населению и юрлицам поступят в феврале. Ответ на вопрос «Сколько стоит услуга?» граждане могут полу-чить в открытом доступе на сайте регионального оператора: http://tkosk.ru/tariffs/personal.
- Регоператор принял решение не применять предельный тариф для населения, — отметил директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев. — При расчете стоимости услуги по об-ращению с отходами, применен дифференцированный подход для разных категорий муни-ципальных образований.
Напомним, ранее региональная тарифная комиссия Ставропольского края утвердила предельный тариф для населения на услуги ООО «ЖКХ» - 686,40 руб. за 1 м3 отходов (По-становление № 54/1).  Тем не менее, стоимость услуг регоператора для расчетов с населени-ем в среднем будет ниже предельного тарифа почти на 17,5%.
Стоимость услуги по обращению с ТКО для населения в городе-курорте Ессен-туки в  2019 году будет следующей:
— 150 руб. на 1 чел. в месяц для жителей индивидуальных жилых домов (ИЖД);
— 135 руб. на 1 чел. в месяц для жителей многоквартирных жилых домов (МКД).
С началом деятельности регионального оператора услуга по обращению с ТКО пере-ходит в разряд коммунальных, следовательно, на нее также будет распространена государ-ственная поддержка в виде компенсирования части расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. На получение такой компенсации могут рассчитывать граждане, чьи ежемесячные расходы на «коммуналку» превышают 22% от совокупного семейного дохода. Для получения субсидии можно будет в органы соцзащиты по месту жительства.
Более подробную информацию можно получить по телефону:  +7 (928) 340-50-70   или на сайте www.tkosk.ru.

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ