7 февраля 2019

Ежегодная денежная компенсация

С 01 января 2019 года по 30 апреля 2019 года многодетные семьи, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей, проживающие в городе Ессентуки, имеют право обратиться за получением ежегодной денежной компенсации на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей.
Для получения ежегодной денежной компенсации необходимо представить в управление труда и социальной защиты населения администрации города Ессентуки заявление и следующие документы:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и его регистрацию на месту жительства в городе Ессентуки;
- свидетельство о рождении на каждого из детей или иной документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка (детей), выданный компетентным органом иностранного государства;
- документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации ребенка (детей);
- один из документов, подтверждающий факт совместного проживания заявителя с детьми в городе Ессентуки: свидетельство о регистрации по месту жительства (для лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), установленной формы (форма №8);
- один из докумнтов, подтверждающий родственные отношения между ребенком и родителем (в случае перемены фамилии, имени, отчества родителя или ребенка): свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и другое;
- справку из общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей);
- документ, подтверждающий факт установления над ребенком (детьми) опеки (попечительства) либо его передачу на воспитание в приемную семью (для приемных семей, семей опекунов (попечителей).
Управление труда и социальной защиты населения администрации города Ессентуки расположено по адресу: г. Ессентуки, ул. Новопятигорская, д. 20, приемные дни: понедельник — четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 13-00, перерыв с 13-00 до 13-45, контактный телефон 2-01-88.