Информационная поддержка

Горячая линия для инвесторов

Администрация города Ессентуки: Ставропольский край, 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Вокзальная, 3а

Телефон: 8 (879346-13-75, электронная почта: uepit@mail.ru

Телефон «Горячей линии» 8 (87934) 6-03-72

Наименование отдела или управления

Должность ответственного

Ф.И.О. ответственного

Управление экономического развития и торговли администрации города

начальник Управления

Лукьянченко Юрий Александрович

8 (87934) 6-21-61,

8 (87934) 6-03-72,

uepit@mail.ru

начальник отдела экономического анализа и инвестиций

Снегирева Елена Александровна

Управление архитектуры и градостроительства администрации города

начальник управления

Толстов

Евгений Александрович

8(87934) 6-33-55

arhitektyraess@yandex.ru

ведущий специалист

Голикова Татьяна Андреевна

8(87934) 6-46-99

Комитет по муниципальной собственности

города

председатель

комитета

Павлов Сергей Владимирович

8 (87934) 7-80-42

kms@yandex.ru.

заведующий отделом земельных отношений

Кнорозова Христина Юрьевна

8 (87934) 7-81-95

Приоритеты и общие направления взаимодействия органов местного самоуправления муниципального образования, предпринимательского сообщества и жителей города  по созданию благоприятного инвестиционного климата в городском округе город-курорт Ессентуки.

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт города - 2016 г.

Информация о деятельности координационного совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию малого и среднего предпринимательства

Координационный совет по улучшению инвестиционного климата и содействию развитию малого и среднего предпринимательства

Основными задачами совета являются:

1. Определение приоритетных направлений инвестиционной деятельности на территории города Ессентуки.
  2. Устранение административных, экономических и организационных препятствий в развитии инвестиционной и инновационной деятельности, направленное на сокращение сроков и упрощение процедур выдачи органами исполнительной власти города Ессентуки разрешительной документации.
  3. Улучшение инвестиционного климата и оказание содействия экономическому и социальному развитию города Ессентуки.

Основными функциями совета являются:

1. Выработка рекомендаций по стимулированию инвестиционной активности города;
  2. Разработка рекомендаций по организации взаимодействия органов местного самоуправления и участников инвестиционного процесса.
  3. Разработка рекомендаций по сокращению административных барьеров, в том числе в части сокращения сроков и упрощения процедуры выдачи разрешительной документации;
  4. Оказание содействия в создании необходимых условий для рационального размещения производительных сил на территории города.
  5. Рассмотрение проекта Инвестиционной стратегии. Анализ хода и результатов реализации Стратегии, подготовка предложений по её корректировке.
  6. Разработка предложений по приоритетным направлениям развития города.
  7. Рассмотрение результатов реализации инвестиционных проектов, включая несостоявшиеся и неуспешные, анализ причин неудач в реализации.
  8. Выработка рекомендаций по стимулированию инвестиционной активности на территории города.
  9. Одобрение проекта Реестра инвестиционных проектов и Перечня свободных инвестиционных площадок и объектов.
  10. Выработка рекомендаций по стимулированию инвестиционной активности города.

Постановление администрации города Ессентуки от 10.03.2015 г. № 660 "О координационном совете по улучшению инвестиционного климата в муниципальном образовании городской округ город-курорт Ессентуки"

Информация об инвестиционных площадках муниципального образования

Информация об инвестиционных проектах, планируемых к реализации

Информация об инвестиционных проектах, реализуемых на территории муниципального образования