20 сентября 2022

Ессентукский ж/д вокзал в десятке самых загруженных

Специалисты РЖД провели очередной мониторинг пассажиропотока за 8 месяцев текущего года. Основной рост путешествий на поездах пришелся, традиционно, на летний сезон. С начала года уже 22 миллиона человек воспользовалось этим видом транспорта, что, по сведениям СКЖД, почти на четверть превышает прошлогодние показатели.

По данным ведомства, тройку самых загруженных вокзалов Северо-Кавказской железной дороги представляют города Краснодарского края – Адлер, Сочи и Краснодар. По объему отправляемых поездов дальнего и пригородного сообщения в десятку вошли и курортные Ессентуки. Уже 720 тысяч человек отправилось отсюда с начала года. По этим цифрам город обогнал Новороссийск и даже Олимпийский парк. Свое лидерство здравница сохраняет в течении года.