2 мая 2022

Ессентучанка Злата Сухова прошла в финал Всероссийского конкурса по сохранению культурного наследия

Злата Сухова - ессентукская десятиклассница. Ученица курортной гимназии "Интеллект", благодаря большой научно-творческой работе, смогла войти в число лучших Всероссийского конкурса проектов по сохранению культурно-исторического наследия. Успешно пройдя два отборочных тура, ессентукская школьница стала полноправным членом команды Ставрополья. В краевую делегацию вошло всего трое лучших.

С 5 по 11 мая участников ждёт Псковская область. Злата  представит проект "Пешеходная экскурсия по историческим местам города-курорта Ессентуки "К истокам здоровья" . Организаторами творческой встречи школьников выступили "Роспатриотцентр" и "Большая перемена". Финалистов ждут тематические мастер-классы, экскурсии, дискуссионные площадки, интеллектуальные игры.