10 июля 2020

Ессентуки в пятерке лучших курортов России для отдыха в высокий летний сезон

Туристический портал ТурСтат составил рейтинг курортов и регионов России для санаторно-курортного и лечебно-оздоровительного отдыха в высокий сезон лета в июле и августе 2020 года по данным сервиса бронирования Санатории-России.рф.

Санатории в Крыму, Краснодарском крае, Ставрополье, Башкирии и Подмосковье входят в первую пятерку самых популярных направлений для отдыха и лечения в санаториях России летом 2020 года.

Топ-10 направлений для лечебно-оздоровительного отдыха в санаториях России в высокий сезон лета в июле-августе 2020 года составляют Крым, Сочи, Анапа, Кисловодск, Ессентуки, Геленджик, Пятигорск, Железноводск, Республика Башкортостан и Московская область. Рейтинг представлен по результатам анализа спроса на путевки в санатории для летнего отдыха в июле 2020 года.

Стоимость отдыха и лечения в рейтинговых здравницах в летние месяцы по регионам отличается не значительно. В Сочи на проживание, питание и лечение в санаториях летом в июле-августе потратят, в среднем, 3900 рублей в сутки, в Крыму — 3450 рублей, в Ессентуках 3130 рублей в день.

Топ-5 Курортов России Санатории Июль-Август 2020:

1. Крым, 3450 рублей в сутки в санатории
  2. Сочи, 3900 рублей в сутки в санатории
  3. Анапа, 3760 рублей в сутки в санатории
  4. Кисловодск, 3600 рублей в сутки в санатории
  5. Ессентуки, 3130 рублей в сутки в санатории

Источник: https://санатории-россии.рф/блог/рейтинг-спроса-санаториев-россии---июль-2020