4 мая 2022

Ессенукский педагог стал лучшим в краевом этапе конкурса «Сердце отдаю детям»

Преподаватель ессентукской «Детско-юношеской спортивной школы «Вертикаль» стал лучшим в краевом этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Борис Попов в ходе профессиональных испытаний заслуженно занял первое место в одной из девяти номинаций. Ессентучанину удалось обойти коллег с Красногвардейского, Кировского округов и города Ставрополя.

Всероссийский конкурс работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в этом году проходил в 18-ый раз. По оценкам экспертов, он стал главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей. По словам организаторов, в процессе состязаний создаются максимально качественные условия для профессионального роста каждого участника. На отборочном этапе жюри работало с 53 портфолио, всего 30 вышло в финал. Именно на последнем этапе перед лучшими стояло два конкурсных задания: тестирование «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей» и индивидуальное испытание – открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании».

Благодаря безусловному успеху, конкурсный материал ессентукского тренера будет отправлен уже на Всероссийский этап.