8 июня 2022

Совет ветеранов Ессентуков провел конкурс к 100-летию СССР

К 100-летию образования СССР совет ветеранов Ессентуков в течение года проводит целый цикл праздничных мероприятий. Юбилейный конкурс, главной темой которого стали символы эпохи – герб, флаг с серпом и молотом, патриотические песни, атрибуты пионерии, проходил в несколько этапов. Больше 150 человек и несколько поколений посвятили свои выступления советскому периоду. Среди участников были и совсем юные ессентучане, которые знают об СССР только по учебникам, и больше 50 пенсионеров, для которых это лучшие годы молодости. Так, малыши детского сада «Ласточка» хором исполнили известные песни «Мой адрес-Советский Союз» и «Буду вечно молодым», чем заслужили почетное 1 место в номинации «Вокал».

За авторские стихи, патриотические песни все конкурсанты получили ценные призы и дипломы. Сегодня председатель Совета ветеранов Ессентуков Владимир Полянский вручил благодарственные письма студенческим, детсадовским коллективам, организациям культуры и меценатам.