12 января 2021

В администрации Ессентуков прошла первая в этом году планерка.

По традиции еженедельные планерные заседания в городской мэрии проводят в режиме онлайн. Сегодня подвели итоги длинных новогодних праздников. Отдых обошелся без серьезных происшествий по линии криминала. Практически все, немногочисленные  преступления полиции удалось раскрыть по горячим следам, на убыль пошло и число мошенничеств, из семи раскрыто шесть. Заметно уменьшилась и сумма похищенного телефонными мошенниками. Им удалось обмануть ессентучан на 30 тысяч рублей.

Первые дни нового года были отмечены авариями с электроснабжением 4 и 5 января. На несколько часов без света остались более 500 абонентов. Глава города попросил руководство электрических сетей разобраться в ситуации и оперативно информировать жителей о ЧС на линиях. Энергетики заверили, что в их хозяйстве идет техническое переоснащение, например реконструкция 68 подстанции, и перебоев со светом жители испытывать не будут.

На планерке также доложили, что все школы города приступили к учебе очно. Контроль за эпидситуацией в образовательных учреждениях города ведется постоянно. С  12 января начнется вакцинация для педагогов города.

Завершение реконструкции верхней части парка стало одной из тем обсуждения. Сейчас идет уборка территории и разметка зеленых зон. Подрядчик планирует завершить благоустройство до 25 января. По плану идет уборка снега и дорог, для посыпки есть достаточное количество противогололедной смеси. Началась  подготовка к весне. Управление ЖКХ сейчас заключает контракты на проведение ямочного ремонта, благоустройство, озеленение, оборудование контейнерных площадок. Заключение контрактов позволило сэкономить бюджету города более 10 миллионов рублей.