17 ноября 2020

Приехавшим в Ессентуки вручено более 2 тысяч уведомлений.

С 5 октября на Ставрополье возобновился особый режим для прибывших из регионов с неблагополучной эпидобстановкой.  Ессентукский железнодорожный вокзал, единственный в городе транспортный пункт, куда прибывают поезда дальнего следования. До 70% всего пассажиропотока это курортники. По прибытии на станцию Ессентуки вручается уведомление всем, кто приехал  из неблагоприятного по коронавирусу  региона. Въезжающих на территорию Ставрополья, также извещают о введённом в крае режиме повышенной готовности и масочном режиме, а также  необходимости 14-дневной самоизоляции. Сегодня в городе-курорте на режиме самоизоляции находится 299 приезжих. Всего, за время особого порядка въезда, на вокзале Ессентуков контроль прошли 2241 прибывших в город.