3 декабря 2014

Конкурс на включение в кадровый резерв Совета города (13 марта - 5 июня)

Совет города Ессентуки с 13 марта по 05 июня проводит конкурс на включение в кадровый резерв Совета города Ессентуки для замещения следующих вакантных должностей муниципальной службы в аппарате Совета города Ессентуки:

• главного специалиста
  • главного специалиста-юрисконсульта – 2 ед.
  • главного специалиста-главного бухгалтера
  • ведущего специалиста-бухгалтера
  • ведущего специалиста – 2 ед.
  • специалиста I категории

Квалификационные требования:

- для главного специалиста: высшее образование по одной из специальностей направления подготовки «гуманитарные науки»; требования к стажу работы по специальности не предъявляются.

- для главного специалиста-юрисконсульта: высшее юридическое образование; требования к стажу работы по специальности – не предъявляются.

- для главного специалиста-главного бухгалтера: высшее экономическое образование (бухгалтерия); требования к стажу работы по специальности не предъявляются.

- для ведущего специалиста-бухгалтера: высшее экономическое образование (бухгалтерия); требования к стажу работы по специальности не предъявляются.

- для ведущего специалиста: высшее профессиональное образование; требования к стажу работы по специальности не предъявляются.

- для специалиста I категории: среднее специальное образование; требования к стажу работы по специальности не предъявляются.

Общие требования к профессиональным знаниям и навыкам:

Претендент должен знать Конституцию Российской Федерации; Устав (Основной Закон) Ставропольского края; трудовое законодательство; основы законодательства Российской Федерации и Ставропольского края о местном самоуправлении и муниципальной службе; Устав муниципального образования городского округа город-курорт Ессентуки; правовые акты, регламентирующие вопросы, соответствующие направлениям деятельности органа местного самоуправления, применительно к исполнению должностных обязанностей муниципального служащего; положение об отделе; должностную инструкцию; антикоррупционное законодательство; нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения.

Требования к профессиональным навыкам: эффективное планирование рабочего времени; владение современными технологиями работы с

информацией и информационными системами; составление документов аналитического, делового и справочно-информационного характера; навыки делового и профессионального общения.

Перечень предоставляемых документов:

• заявление на участие в отборе на имя Председателя Совета города; собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением фотографии (3 x 4 без уголка);
  • копию паспорта или заменяющего его документа, удостоверяющего личность кандидата;
  • копии документов о профессиональном образовании (о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания), заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
  • копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность кандидата;
  • документ об отсутствии у кандидата заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению по форме № 001-ГС/у.
  • Кандидатом могут быть представлены дополнительно документы, характеризующие его профессиональные, деловые или личностные качества (отзывы, характеристики, представления, рекомендации, поручительства и др.).

Срок предоставления документов, место их приема:

документы принимаются с 13 марта по 11 апреля 2014 года в Совете города Ессентуки по адресу: г.Ессентуки, ул. Вокзальная 3А.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 15 мая 2014 года

Порядок отбора кандидатов:

С порядком проведения конкурса и прохождения муниципальной службы можно ознакомиться в подразделе «Кадровое обеспечение» раздела «Официально» на официальном сайте Совета города и администрации города в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу:http://www.adm-essentuki.ru/gorsovet/official/, а также по телефону: (87934) 6-03-87