1 февраля 2016

Обзор обращений граждан в Контрольно-счетную палату города Ессентуки в 2015 году

Контрольно-счетная палата города Ессентуки (далее-Палата) в 2015 году в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», осуществляла работу по приему и рассмотрению обращений граждан и организаций, поступивших посредством почты (в том числе электронной).

Всего за 2015 год в адрес Палаты поступило 2 обращения граждан.

На поступившие в Палату обращения подготовлены и направлены ответы по существу, одно обращение перенаправлено органам местного самоуправления города Ессентуки, в компетенцию которых входит решение вопросов, поставленных в обращениях и одно в Контрольно-счётную палату Ставропольского края.

Наибольшее количество обращений было связано с просьбой о проведении проверок законности и эффективности расходования денежных средств, выделенных муниципальным учреждениям Жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, Контрольно-счетная палата города Ессентуки продолжила свое участие в общероссийском дне приема граждан, который ежегодно проходит 12 декабря.