26 декабря 2018

Анашкин Николай Петрович

22 декабря 2018 года 95 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., награжденному медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», орденом Отечественной войны I степени, подполковнику в отставке - Анашкину Николаю Петровичу.
В 18 лет Николай Петрович вместе со своими одноклассниками  ушел на фронт. Он участвовал в битве за Сталинград, воевал на Курской дуге, освобождал Белоруссию и Польшу.  Был в составе 66-й армии, которая вела бои на северном фланге. За время службы получил два ранения.
Находясь на заслуженном отдыхе, Николай Петрович до сих пор ведет активную работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Он - общественный деятель, почетный член ветеранских организаций города, председатель первичной организации инвалидов войны.
В торжественной обстановке 26 декабря на Пленуме Совета ветеранов города Николая Петровича с юбилеем поздравили Глава города Ессентуки Александр Некристов и Председатель Думы города Ессентуки Андрей Задков.
Огромная Вам благодарность, за Ваш подвиг, за Ваши мужество и отвагу! Вы пример того, как надо жить и служить родной земле!