10 сентября 2018

Донскова Наталья Ивановна

8 сентября 2018 года свой 95-летний юбилей встретила ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., фронтовик  и медик – Донскова Наталья Ивановна.
Наталья Ивановна, не достигнув и восемнадцати лет, вступила в ряды Красной Армии и прошла всю войну с Восьмой гвардейской армией. Свой боевой путь она начала в качест¬ве рядового, а закончила старшиной медицинской службы, помогая врачам поднимать на ноги раненых и тяжелобольных.  Жертвуя собой, спасала жизни и проводила операции. Десятки раз становилась донором крови.
За ее плечами Сталинградская битва, Курская дуга, бои на Украине и в Европе.  С войсками 8-й армии 88-й дивизии дошла до Берлина. За время службы Наталья Ивановна была два раза ранена.
Сегодня ее военный путь отмечен двадцатью двумя медалями, среди которых медаль «За боевые заслуги»,  медаль «Жукова», орден «Отечественной войны».
В этот праздничный день ветерана поздравили председатель Думы города Андрей Задков и депутат Думы города Евгений Выприцкий.
Для нас Ваша жизнь пример того, как надо жить и служить родной земле, отстаивать и защищать свой город, свой дом. Вы прошли непростой жизненный путь, в котором было немало трудностей и потерь, но, несмотря на невзгоды, не теряли веру в добро и надежду на лучшее, трудились в госпиталях нашего города, возвращая в строй раненных солдат.  В послевоенное время на Ваших плечах лежала тяжелейшая работа по восстановлению разрушенной страны и нашего любимого города. Благодаря Вам сейчас мы живем и растим своих детей в прекрасном и процветающем городе-курорте. Огромная Вам за это благодарность.
От всей души желаем, чтобы и в будущем Вас не подводило здоровье, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Счастья, благополучия, и всего наилучшего Вам и Вашим близким!